Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

18.10.2019 11:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даны конкретные указания

Во вторник, в зале заседаний райадминистрации прошло очередное совещание актива района. Вел совещание первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев. Перед обсуждением основных вопросов по протокольным поручениям Главы района отчитались заместители главы администрации Н. Муртазалиев и В. Касимов. Поручения касались вопросов обеспечения школьных учреждений медицинскими кабинетами, питьевой водой населенных пунктов, ремонта школ и т.д.

Отчеты руководителей о проделанной за истекшую неделю работе отразились в одном резюме: все учреждения работают в штатном режиме, отпуска заканчиваются, все задания и рекомендации руководства района выполняются своевременно, замечаний и жалоб нет.

В штатном режиме, но в ускоренном темпе, идут работы по вспашке площадей под озимые урожая будущего года, в разгаре уборка яровых. Несмотря на время и трудности, идут ремонты в учебных заведениях. Жители сел проходят флюорографию, диспансеризацию. Проводятся еженедельные субботники. Обновляются с табличками номера домов улиц населенных пунктов. Собираются все виды налогов и т.д. Словом, район живет своей насыщенной жизнью. Но все-таки есть и недостатки, на которые во второй части совещания указал Багаутдин Мамаев. Это актуализация ОКСов и земельных участков в сельских муниципалитетах. Багаутдин Гаджимурадович выслушал отчеты глав, у которых наблюдается отставание в этом вопросе.

-Не надо ссылаться на оговорки и разные причины, — подчеркнул он, — надо конкретно докладывать, что и когда сделано. — Назначаю каждому главе определенные сроки, чтобы в них уложиться и выполнить в полной мере поставленные планы и задачи. К 1 сентября школьные учреждения должны быть полностью готовы к приему учащихся. Структуре здравоохранения обеспечить всем необходимым медицинские кабинеты, паспорта школ должны быть подписаны всеми надзорными органами, условия участия муниципалитетов в федеральных и республиканских программах довести до глав поселений и жителей района в полном объеме, пакеты документов по заявкам составить грамотно и своевременно, соблюдение трудовой дисциплины и ответственность руководителей за порученное дело должно стать нормой в повседневной работе. Только так мы сможем достичь поставленных целей, — подытожил Багаутдин Мамаев.

А. ШАХБАНОВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0