Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

18.10.2019 15:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дары осени»

- под таким названием Глава района Джамбулат Салавов посетил осеннюю ярмарку, которая традиционно проходит в школах и садиках района.

Учащиеся и воспитанники детских садов провожают «Золотую осень». В рамках ярмарки проводятся весёлые конкурсы, утренники, выставки, сбор и подготовка гербариев, экскурсии, осенние балы, что в немалой степени способствуют развитию индивидуального и коллективного творчества, привития любви к родному краю и восприятие красочной окружающей природы.

Стоит отметить, что подготовка в школах к этому дню началась задолго до праздника. По традиции учащимся и воспитанникам детских садов активно помогали мамы, папы, бабушки и дедушки.

Так, в Карланюртовской школе ярмарку посетили родительские комитеты и жители села. Праздничные столы пестрели разнообразием блюд, овощей и фруктов.

- В ходе ярмарки проводились конкурсы по следующим номинациям: оформление стола, осенняя поделка, лучший художественный номер.

Фантазию при оформлении столов показали все участники продаж осенних товаров. Хочется сказать огромное спасибо родителям за активное участие в жизни школы, за помощь, которую они оказывают. Ведь главной целью организации и проведения мероприятия является установление тесного сотрудничества педагогов и родителей для успешного воспитания детей, — отметила директор школы Бадирахан Моллатаева.

Далее Глава района посетил детский сад «Ласточка» и состоявшуюся здесь ярмарку «Золотая осень». Здесь дети совместно с родителями подготовили праздничное представление, поделки, изготовленные своими руками, сладости, фрукты и другие угощения.

«Приятно было наблюдать за радостными детишками. Они очень старались, показали себя с самой лучшей стороны: артистизм, яркие представления, танцы под зажигательную лезгинку, а также читали стихи и пели частушки», — отметил Джамбулат Салавов.

Пресс-служба администрации муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0