Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

18.10.2019 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекция строящихся объектов

Источник: Газета "Вести Хасавюртовского района"

На днях первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев в сопровождении заместителей главы администрации, руководителей структурных подразделений, ответственных по направлениям, работников «Единой службы заказчика» с участием подрядчиков, в рамках протокольных поручений Главы района Джамбулата Салавова провел комплексное инспектирование строящихся социальных объектов, в рамках реализации федеральных и республиканских программ развития региона, в сельских поселениях района.

«По федеральной программе «Комфортная городская среда» благоустраиваются 15 общественных территорий в селениях Аксай, Ботаюрт, Куруш, Новосельское. По Республиканскому проекту «Мой Дагестан – Моя вода» идут масштабные работы в селениях Аксай, Бамматюрт, Кадыротар, Карланюрт, Солнечное. В рамках Республиканской программы «Мой Дагестан – Мои дороги» завершается асфальтирование дорожного полотна в селениях Хамавюрт и Тотурбийкала. По федеральной программе «Образование», в рамках региональных мероприятий по ликвидации трехсменного обучения, идет масштабное строительство новых современных школ в селениях Акбулатюрт, Теречное, Кандаураул, Новый Костек, Эндирей, а в селении Эндирей — строительство детского сада на 120 мест. По проекту «Современная школа» открыты центры «Точки роста» цифрового и гуманитарного профилей на базе 7 школ. Образовательные учреждения получили оборудование и инвентарь на общую сумму 11 млн. 200 тыс. руб.», — отметил итоги инспекции Багаутдин Мамаев.

«На 2020 год в районе запланированно пройдут не менее масштабные события — строительство школы в селении Солнечное на 804 ученических мест, Хамавюртовской и Эндирейской СОШ №1 на 502 ученических места, строительство садов – яслей в селениях Куруш на 200 мест, Ботаюрт на 120 мест. Будут продолжены модернизация системы водоснабжения, строительство и реконструкция дорог.

«Район, как и республика, динамично развивается. Инициатива главы региона Владимира Васильева на возрождение и перспективное развитие республики, создание стартовой площадки для дальнейших позитивных преобразований для улучшения жизни его жителей, находит свое отражение на местах, где годами скопившиеся проблемы находят свое решение, в качественной реализации программ социально-экономического развития, как весомого задела на будущее в реализации масштабной стратегии созидательного курса руководства Дагестана», — подчеркнул Глава района Джамбулат Салавов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0