18.10.2019 11:35 Пятница

Рабочая встреча

22 августа в актовом зале администрации района прошла встреча с владельцами АЗС и АГЗС, в которой приняли участие заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев, старший помощник прокурора Хасавюртовского района Раип Арсанбеков, заместитель начальника МРИ ФНС России по РД №17 Руслан Османов, заместитель начальника УУП ПДН ОМВД по Хасавюртовскому району Марат Даитбеков, главный государственный инспектор по охране труда ГИТ в РД Арсланали Магомедов, управление делами администрации района и руководители земельного контроля и имущественного отдела.

Повестка дня встречи – подведение предварительных итогов прошедших проверочных рейдов – организационных мероприятий по АЗС и АГЗС на территории района, а также вопросы налоговых поступлений, проверки качества горюче–смазочных материалов, наличие трудовых договоров с работниками АЗС, в соответствии с действующим трудовым законодательством и др.

В итоговом выступлении Нурула Муртазалиев отметил, что Главой района Джамбулатом Салавовым перед предпринимательским сообществом поставлены конкретные задачи, в соответствии с посылом руководства республики, на открытость и прозрачность работы АЗС, обеспечения увеличения поступлений налогов, сборов и страховых взносов от субъектов предпринимательства и предпринимателей АЗС, которые должны работать строго в рамках правового поля.

Далее заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев, управляющий делами Муслим Алисултанов и административные работники приняли участие в работе Республиканского ВКС, которое прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой. Главная тема обсуждения — «Имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства».

Пресс-служба администрации муниципального района