18.10.2019 11:21 Пятница
Категория:

В Управлении социальной защиты населения Хасавюртовского района разъяснили порядок компенсаций расходов малоимущим в рамках перехода на цифровое телерадиовещание.

Накануне руководство управлении социальной защиты населения района, провела прием граждан, где в рамках мероприятий по переходу на цифровое телерадиовещание, доводит до граждан района, что Правительством Республики Дагестан принято постановление от 14 октября 2019 года №252 « Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов малоимущим многодетным семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Республике Дагестан».

« Данное постановление предусматривает предоставление компенсации расходов на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Республике Дагестан, малоимущим многодетным семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам Российской Федерации, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан, постоянно проживающим на территории Республики Дагестан в населённых пунктах, расположенных в зоне охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов, и не более чем на одно жилое помещение. Компенсация будет осуществляться Управлением социальной защиты населения в МО «Хасавюртовский район» за приобретенное в период с 1 мая 2019 года по 30 апреля 2020 года пользовательское оборудование для подключения к цифровому телевизионному вещанию, в размере фактической стоимости, но не более 1 500 рублей. Для получения компенсации малоимущим многодетным семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, необходимо обратиться с заявлением в УСЗН в МО « Хасавюртовский район » до 15 мая 2020 года. Полный перечень документов гражданам предоставляется и дополнительно мы начинаем выездные встречи с жителями в поселениях » — подчеркнул начальник УСЗН Гаджиалиев Эльдар.