Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

18.10.2019 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездной приём граждан

Источник: Газета "Вести Хасавюртовского района"

28 сентября, в соответствии с реализацией Протокольных поручений Администрации Главы и Правительства РД «О выездных приемах граждан руководителями исполнительной власти РД», в администрации Хасавюртовского района состоялся выездной прием граждан. В его работе принял участие заместитель Министра экономики и территориального развития РД Абдурахман Абдурахманов. Прием прошел совместно с Главой района Джамбулатом Салавовым.

Здесь также приняли участие председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов, первый заместитель Главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместители главы администрации, кураторы по направлениям, управляющий делами администрации района и руководители структурных подразделений администрации.

Все внимание участников приема в этот день было уделено обращению граждан, связанных с инфраструктурой и социальной сферой, водоснабжением и строительством социальных объектов и реконструкцией дорожного полотна и др.

Так, депутаты, главы и общественность поселений Хамавюрт, Октябрьское, Новосельское, Аксай, в рамках реализации республиканских и федеральных проектов «Мой Дагестан – моя вода», «Комфортная городская среда», «150 школ», «Мой Дагестан — Мои дороги» подняли вопрос о ходе строительства социальных объектов, школ и детских садов, артскважин и бурения, благоустройства общественных территорий, дорог, водоснабжения и др.

В обсуждении вопросов приняли участие начальники РУО Крымсолтан Кабардиев, управления ЖКХ района Казбек Алхаматов, директор ЕСЗН Анвар Аджиев и начальник финансового управления Бушра Алимагомаев, которые отметили, что реализация масштабных проектов в районе идет в полном соответствии с утвержденными сроками сдачи объектов.

«В настоящее время в районе идет масштабная модернизация муниципальной системы водоснабжения, строятся 6 школ и 1 детский садик. В рамках реализации программы «150 школ» отремонтировано 9 школ. На 2020 год уже определен следующий этап с перечнем мероприятий, который администрация района также успешно реализует», — подчеркнул Глава района Джамбулат Салавов.

Стоит отметить, что на прием в этот день обратилось более 8 граждан. Все обращения были рассмотрены и по ним приняты соответствующие решения.

В завершение Джамбулат Салавов и Абдурахман Абдурахманов обсудили вопросы социально-экономического развития и ход реализации федеральных и республиканских социальных проектов развития в районе.

Пресс-служба администрации муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1