19.10.2019 08:33 Суббота
Категории (2):

Литературные вечера в Хасавюртовском районе

Накануне в библиотеках поселений района прошли литературные вечера и книжно-иллюстрированные выставки классиков российской литературы и поэзии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие охватило и воспитанников детских садиков, где юные читатели и дети могли окунуться в мир культуры и духовного развития тех, кто создавал бессмертные произведения и стихи, в частности Пушкин, Лермонтов, Тютчев, Фет, Толстой, Гоголь, Есенин и др.

Ссылаясь на российских критиков и писателей, директор ЦБС Зульфия Абасова отметила, что литературный язык берет свое начало с произведений А.С. Пушкина.

«Кто знает и читает его произведения, тот в совершенстве знает и русский язык. Уверена, что это мероприятие также способствовало желанию детей читать», – подчеркнула она.