Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

02.10.2019 11:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контрольно-рейдовые проверки АЗС и АГЗС

На днях на оперативном совещании в администрации района подвели итоги очередных комплексных контрольно-рейдовых мероприятий по проверке всех территориальных АЗС и АГЗС. Межведомственная комиссия администрации района в составе представителей Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Дагтехкадастра, ГО ЧС и ПБ, инспекторов территориального МРИ ФНС, работников ОМВД, руководителей отделов администрации района совершила проверку АЗС и АГЗС.

йонного управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства Байрамали Имавов в своем отчетном выступлении отметил, что мероприятия прошли на более 12 территориальных АЗС, где состоялась проверка на законность их функционирования, качество горюче-смазочных материалов, выведения из тени, инспекции, наличие трудовых договоров с работниками АЗС, в соответствии с действующим трудовым законодательством и др.

«Главой района Джамбулатом Салавовым перед Комиссией поставлены конкретные задачи в соответствии с посылом руководства республики муниципальным властям в режиме межведомственного взаимодействия с уполномоченными структурами обеспечить увеличение поступлений налогов, сборов и страховых взносов от субъектов предпринимательства, в частности, от предпринимателей АЗС, которые должны работать строго в рамках правового поля. В ходе мероприятий предпринимателям, допустившим нарушения, в обязательном порядке разъясняют нормы действующего законодательства и последствия нарушения закона. В рейде принял участие заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев, который проинформировал управляющих АЗС и АГЗС по вопросам легализации трудовых отношений с работниками и дал им конкретные сроки для представления копий трудовых договоров в администрацию района», — подчеркнул итоги выездных проверок Байрамали Имавов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1