Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

22.10.2019 09:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В управлении социальной защиты населения провели встречи с педагогическими работниками муниципалитета

Накануне в управлении социальной защиты населения Хасавюртовского района, прошла рабочая встреча руководства управления с руководителями структурных служб РУО и МФЦ. При беседе начальника УСЗН Эльдара Гаджиалиева, и его заместителя Махтибека Махтибекова с руководителем РУО Крымсолтаном Кабардиевым, был обсужден ряд вопросов, касающихся социальных выплат педагогическим работникам района. Как отметил Эльдар Гаджиалиев, в управлении социальной защиты на текущий момент, идет работа по обеспечению контроля за целевым использованием денежных средств и правомерность назначения компенсации на оплату ЖКУ педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах. Также было отмечено, что в соответствии с Законом Республики Дагестан от 25 декабря 2018 года №93 «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», размер ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности и поселках городского типа, и ежемесячной денежной выплаты жертвам политических репрессий, труженикам тыла, ветеранам труда проиндексирован с 1 октября 2019 года на 4,3 процента и составляет: размер ЕДВ по ЖКУ отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности и посёлках городского типа – 1100 рублей. Был обсужден и график выезда специалистов УСЗН в образовательные учреждения в целях консультации педагогов по возникающим вопросам.

Далее состоялась еще одна встреча с юристом МФЦ Уллубием Абсалимовым. Здесь были обсуждены вопросы взаимодействия УСЗН и МФЦ, направлены на знакомство с некоторыми правовыми актами ведения дел в обоих учреждениях.

« Такие встречи, несомненно, служат активации позитивной деятельности управления, и надеемся, что и впредь мы будем активно сотрудничать ради общего нашего блага» — отметил итоги встреч Эльдар Гаджиалиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0