Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

25.10.2019 15:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственная рабочая группа по противодействию идеологии терроризма при АТК Хасавюртовского района провела антинаркотическую акцию « Нет – наркотикам!»

С 23 по 25 октября в учреждениях культуры и сельской библиотечной системы района прошла районная просветительская антинаркотическая акция «Нет – наркотикам!», под эгидой «Сохрани себя и будущее ». В рамках акции прошли тематические книжные выставки, круглые столы с приглашением Межведомственной рабочей группы по противодействию идеологии терроризма при АТК Хасавюртовского района, встречи с медицинскими работниками, круглые столы с демонстрацией видеороликов на антинаркотическую тему, с приглашением активной молодежи и общественности сел. Духовенство района также приняла самое активное участие. В рамках акции было роздано более 6 тысяч буклетов о разрушительном вреде наркотиков для молодого организма, пропаганде здорового образа жизни в подростковой среде. « Цель районной акции, борьба за нашу молодежь, формирование у подростков в раннем возрасте ответственного отношения к своему здоровью, становление идеологических препонов от пагубности наркотиков, становления личности и пропаганды здоровой семьи» — отметил и.о. начальника отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов. Директор ЦБС Абасова Зульфия, комменитруя акцию, также отметила, что наркомания в подростковой среде – это страшное явление для родителей, общества, ведь подросток это будущий гражданин.

В библиотеках поселений и учреждениях культуры, в филиалах молодежных центров района, тем временем прошли мероприятия по профилактике наркомании, в которых также активное участие приняли работники здравоохранения, участковые инспектора и работники комиссии по делам несовершеннолетних. Так в селениях Аксай, Теречное, Сивух, Могилевское, Ичичали, Кокрек, мероприятия были организованы и администрацией, совместно с медперсоналом врачебных амбулаторий. Перед молодежью выступали работники администрации, врачи, работники культуры, старейшины, чей авторитет служил назиданием для молодежи.

« Последовательная профилактическая, информационная и воспитательная работа с молодежью будет продолжаться» — отметил задачу акции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2