Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

25.10.2019 09:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители СМИ Хасавюртовского района приняли участие в презентации интернет-портала стратегических инвестиционных проектов "Мой Дагестан"

24 октября Глава Дагестана Владимир Васильев в сопровождении, руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, принял участие в официальной презентации интернет – портала стратегических инвестиционных проектов « Мой Дагестан», который состоялся в историческом парке « Россия – моя история». В зале присутствовали участники и финалисты двух первых сезонов конкурса « Лидеры России» и «Мой Дагестан», руководители министерств и ведомств, представители СМИ городов и районов Республики, где также была делегация Хасавюртовского района, блогеры, общественные кураторы проектов « Мой Дагестан – моя вода», « Мой Дагестан – мои дороги», « Мой Дагестан – комфортная городская среда». Открывая встречу, Владимир Васильев, подчеркнул знаковость общественного места для презентации интернет – портала « Мой Дагестан», отметив, что с начала деятельности исторического парка – музея, его уже посетили более 500 тысяч дагестанцев и гостей Республики. Далее представляя коллективу нового руководителя парка – музея « Россия – моя история», Владимир Васильев подчеркнул важную роль наставничества в работе начинающего молодого руководителя.

« Наставничество – это хороший жизненный опыт, особенно необходимый молодым, начинающим руководителям. Это хорошая практика, которая была в свое время принята на самом высоком уровне, и не только не потеряла свою актуальность, но уверен, что она во многом убережет от ошибок и нового руководителя парка – музея Тимура Велиханова, победителя амбициозного кадрового конкурса « Мой Дагестан », которого я вам представляю. Думаю, деятельность музейного исторического комплекса « Россия – моя история », продолжится и получит свое дальнейшее развитие.

« Республика нуждается в молодых, амбициозных людях, мотивированных на неординарные решения в той профессиональной сфере, где вы найдете свое применение. И я призываю и вас, сидящих в зале и дагестанцев принять участие и в третьем сезоне управленцев « Лидеры России». Мотивация наглядная у вас уже есть, целая плеяда финалистов конкурса «Мой Дагестан» уже назначены на руководящие должности, и Тимур Велиханов, один из них» — подчеркнул Владимир Васильев.

Далее Глава региона остановился на реализации в республике социальных программ развития, объединенных стратегическим инвестиционным проектом « Мой Дагестан», где в частности было отмечено, что только в рамках проекта « 100 школ», уже обратилось 100 спонсоров готовых принять участие в дальнейшей реализации проекта. В ходе реализации проекта в 2018 году, вместо 100 школ удалось провести работы в 117 школах, в 2019 году в связи с увеличением желающих оказать поддержку по проекту «100 школ» будет отремонтировано 227 учебных заведений.

« Соответственно результаты привели к решению о дальнейшей реализации проекта и в 2020г. Масштабные работы идут по водоснабжению, дорогам, строительству школ и садиков. Президент России Владимир Путин оказывает Дагестану всю необходимую помощь и поддержку, это высокая ответственность и оказанное доверие, которые мы вне всяких сомнений оправдаем » — подчеркнул Владимир Васильев. Далее, представленный руководитель исторического парка « Россия – моя история», Тимур Велиханов, рассказал участникам встречи о творческих планах, выстраиваемой политике, которую планирует провести для более эффективной работы комплекса, где особое внимание будет уделено молодежи и развитию туризма. Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирёв, в свою очередь представил интернет – портала стратегических инвестиционных проектов « Мой Дагестан», отметив, что задача портала стать максимально удобным для любого пользователя Интернетом.

« На портале есть разделы по проектам и отмечены объекты приоритетных проектов, где любой желающий может получить подробную информацию, где объекты можно найти через стандартный поиск. Информация представлена подробная, с фотографиями до начала строительство объектов и после, и насколько успешно реализуется тот или иной проект. Более того комментарии пользователей принимаются к сведению. Интернет – портал «Мой Дагестан» должен стать точкой, где соединяется народ и власть» — подчеркнул Сергей Снегирёв.

А далее, общественные координаторы проектов «Мой Дагестан – моя вода» Анна Безрукова, «Мой Дагестан – комфортная городская среда» Рукият Ахмедова « Мой Дагестан – мои дороги » Мухамед Рашидов, на интерактивном экране портала, подробно осветили ход реализации проектов и ответили на вопросы общественников и блогеров из зала.

Отметим, что проект « Мой Дагестан » исходит из ключевых задач, поставленных в Послании Главы региона Владимира Васильева Народному Собранию РД, и ориентирована на решение насущных проблем жителей Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4