Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

28.10.2019 11:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из средств федерального и республиканского бюджетов на строительство выделят 8,2 млрд рублей на строительство 59 яслей в Дагестане.

Власти Дагестана рассчитывают построить 59 яслей по нацпроекту и завершить в обозначенный срок до 2022г.

«В течение 2019-2021 годов в Дагестане значительно расширится сеть дошкольных образовательных организаций для детей от 2 месяцев — будет простроено 59 ясли — садов. Несмотря на некоторое отставание в начале в связи с определением исполнителя работ, которым 30 сентября распоряжением правительства России стало ФГУП "Главное военно-строительное управление №4", все объекты будут сданы в срок. 57 яслей запланировано в рамках реализации федерального проекта « Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" нацпроекта «Демография» и двух, по республиканской инвестиционной программе» — отметил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин

Отметим, что для решения проблемы Минобрнауки РД, разработан комплекс дополнительных мер, внедряются вариативные формы и оказывается поддержка негосударственному сектору. При содействии муниципальных властей принимаются меры по возврату зданий, где ранее располагались дошкольные образовательные организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0