28.10.2019 08:53 Понедельник

Сотрудники социальной защиты населения Хасавюртовского района проводят выездные встречи с жителями поселений по разъяснению порядка выплаты компенсаций расходов малоимущим в рамках перехода на цифро

Сотрудники службы социальной защиты населения Хасавюртовского района проводят выездные встречи с жителями поселений по разъяснению порядка выплаты компенсаций расходов малоимущим в рамках перехода на цифровое телерадиовещание. Так на неделе прошли встречи в поселениях Аксай и Ботаюрт, где в ходе встреч гражданам, подробно разъяснялась принятая Правительством РД Постановление от 14 октября 2019 года №252 « Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов малоимущим многодетным семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Республике Дагестан », в котором предусматривается предоставление компенсации расходов на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Республике Дагестан, малоимущим многодетным семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам РФ, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан, постоянно проживающим на территории Республики, в населённых пунктах, расположенных в зоне охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов, и не более чем на одно жилое помещение.

« Компенсация будет осуществляться управлением социальной защиты населения района, за приобретенное в период с 1 мая 2019 года по 30 апреля 2020 года пользовательское оборудование для подключения к цифровому телевизионному вещанию, в размере фактической стоимости, но не более 1 500 рублей. Для получения компенсации малоимущим многодетным семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, необходимо обратиться с заявлением в УСЗН района до 15 мая 2020 года. Для более полного информирования и консультации населения мы начали цикл выездных встреч и приводим необходимый перечень документов гражданам, отвечаем на вопросы, проводим консультации, тем самым опережая инертность граждан, категория которых всегда присутствует » — отметил особенности выездных встреч, начальник УСЗН Эльдар Гаджиалиев.