28.10.2019 11:12 Понедельник

Юным читателям Хасавюртовского района провели экскурсию в « Страну вежливости».

«Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть», под такой эгидой в библиотеках поселений накануне прошли уроки вежливости.

« Библиотека уже давно стала не только информационным центром, но и местом общения детей. Библиотекари стараются создать для юных читателей доброжелательную, комфортную среду, чтобы однажды посетив библиотеку, ребёнку хотелось бы прийти сюда вновь и вновь. Именно поэтому всегда двери библиотеки открыты для юных читателей и акция – урок вежливости дадут детям необходимую информацию, что вежливость – это авангард культуры общения. Так на литературных часа детей учили правилам вежливости, провели соревнование, кто напишет больше вежливых слов, говорили об этикете и уважении к старшим. Ведь вежливый человек соблюдает правила поведения, а этикет как раз и рассказывает об этих правилах. Также в различных конкурсах и викторинах «Доскажи словечко», «Как в сказке», «Кому что подарить», ребята показали, что они воспитанные дети и умеют вести себя в обществе» — отметила особенности акции директор центральной библиотечной системы района, Зульфия Абасова.