Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

30.10.2019 13:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Хасавюртовского района поздравили актив и жителей наступающим государственным праздником России - Днем народного единства.

30 октября в актовом зале администрации района, на торжественном собрании власти района поздравили актив и жителей с Днем народного единства. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений, организаций и учреждений, главы поселений, руководители территориальных, республиканских и федеральных органов власти, представители общественных, ветеранских и молодежных организаций, духовенство.

Открыл официальную часть собрания, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, где поздравляя его участников с государственным праздником Российской Федерации — Днем народного единства, подчеркнул исторические корни праздника, олицетворяющего единство народов великой России.

Уважаемые жители района! Дорогие гости! Коллеги! Дагестанцы! От имени Главы района, Джамбулата Салавова, сердечно поздравляю Вас со знаменательным праздником великой России – Днем народного единства. Историческое единение народа всегда было той основой, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Именно в нем, залог развития и процветания Российского государства, основа его могущества, величия и суверенности. А потому у Дня народного единства, утвержденного в память о героических событиях 1612 года, положивших конец «смутному времени», актуальный современный смысл и значение. Российский народ всегда умел сплачиваться и в ратных, и в мирных делах, дорожил традициями взаимопонимания и поддержки. В этом празднике крепко переплелись традиционные для россиян ценности братского единства, дружбы, духовного родства и готовность совместными усилиями укреплять мир и согласие, беречь и отстаивать целостность Российской Федерации. В истории России есть множество ярких и значимых событий, но День народного единства – праздник, который появился в государственном календаре неслучайно, он призван напоминать каждому человеку, народу, нации об их высоком предназначении, когда люди самых разных национальностей, сословий и вероисповеданий, объединились, чтобы вместе решить свою судьбу и судьбу своей Отчизны » — было отмечено в поздравлении.

Также председатель районного собрания, Магомед Лабазанов, в своем поздравлении отмечал, что сила народного духа, патриотизм и вера в великое предназначение России не раз помогали стране выстоять в дни суровых испытаний.

« 4 ноября 1612 года занимает в этом ряду особое место. Четыре столетия назад не по принуждению сверху, а по зову сердца наши предки, люди самых разных национальностей, сословий и вероисповеданий – объединились, чтобы вместе решить свою судьбу и судьбу своей Отчизны» — подчеркнул Магомед Лабазанов.

Далее с поздравительной речью выступили главы поселений. В выступлениях было отмечено, что народное единство является основой развития России, это залог процветания и новых побед нашего Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1