31.10.2019 16:08 Четверг

Библиотечный фонд Хасавюртовского района пополнился новой современной литературой.

Новые поступления для нашего библиотечного фонда, каждый раз вызывают радостные эмоции у работников библиотек. Что говорить об огромной аудитории читателей. Огромная благодарность Главе района Джамбулату Салавову, за всемерную помощь и поддержку, благодаря чему, юные читатели имеют возможность почитать красочно оформленные книги, сказки, произведения классиков мировой литературы, детская познавательная литература, литература для читателей младшего возраста, дагестанская и российская классическая литература, отметила очередное книжное поступление, директор ЦБС, Зульфия Абасова. Презентацию поступившей литературы подготовили работники отдела комплектования ЦБС, куда были приглашены и заведующие сельскими филиалами библиотек поселений. Именно им предстоит организация и обзор поступившей литературы для читателей всех возрастов сел.

« Вся поступившая литература будет поставлена на учет и разойдется по библиотекам поселений. Это благодарный подарок в преддверии Нового года. Детская книга, произведения классиков дагестанской, российской, мировой литературы, являются основой культурного и духовного воспитания. Вот почему так важно с самого детства приобщать детей к хорошей книге, поучительной сказке, к искусству чтения и книжной культуре. В век компьютерных технологий, когда есть пространство интернета, компьютерные игры, важно не упустить тягу читателей к истокам знаний, формированию хорошего вкуса » — подчеркнула заведующая отдела комплектования ЦБС, Муртузалиева Эмина,