01.11.2019 09:40 Пятница

Духовенство Хасавюртовского района проводит маджлисы в честь месяца Рабиуль – аваль

На маджлисах, председатель совета имамов района, Ахмадрасул Качалаев, поздравляя участников собраний с месяцем Рабиуль-авваль, говорил о достоинствах этого благодатного месяца, отмечая его духовную значимость.

Так накануне на маджлисе в селении Кокрек, было отмечено, что в этот благословенный месяц родился наш Пророк (с.а.с), построена первая мечеть, прочитан первый Джума намаз.

« Священный благодатный месяц — это милость Всевышнего, когда для мусульман, есть возможность задуматься о главном предназначении потомков Адама, о милости и милосердии Всевышнего, который благословил мир своим Посланником, о том, кто завершил нашу священную религию ислам, о мире и благоденствии всех людей на земле» — говорил в своих выступлениях Ахмадрасул Качалаев,

Главный специалист по делам религии администрации района, Саид Гамидов, также поздравляя участников собрания, говорил о высоких ценностях ислама, главная задача которых, это укрепление мира и спокойствия в обществе и единение народов, с пожеланиями в этот месяц принятия Всевышним всех добрых деяний.

По завершению маджлисов, прихожане молились о мире и благополучии Дагестана.