01.11.2019 09:42 Пятница
Категория:

В библиотеках поселений Хасавюртовского района провели « Осеннюю ярмарку».

Накануне библиотекари района пригласили своих юных читателей на «Осеннюю ярмарку» и именно ей было посвящено театрализованное представление «Этой ярмарки краски…», познакомившее читателей с этой осенней традицией.

« На вопрос «Что такое ярмарка?» человек ответит, что это крупное торговое мероприятие, где множество торговых учреждений распродает свои товары. Как скучно, наверное, решите вы и будете правы, потому что на самом деле ярмарка – это веселый и красочный праздник! Испокон веков, едва только заканчивалось лето, устраивали торжище – ярмарку, где продавали плоды своего труда, причем не только урожай, но и ремесленные товары: ткани, игрушки, посуду. Зрелище, конечно, было яркое, на ярмарки съезжалось множество народу из окрестных городов и сел. Это был праздник жителей села» — отметила особенности проведения осенних ярмарок, директор ЦБС Зульфия Абасова.

Отметим, что в ходе ярмарки библиотекари не только вовлекли ребят в веселые игры, но и рассказывали о ярмарочных традициях, о любимых игрушках детей и музыкальных инструментах, на которых играли артисты, развлекая ярмарочную публику.