01.11.2019 14:42 Пятница

В Хасавюртовском районе написали « Большой этнографический диктант».

Первого ноября на базе Кадыротарской СОШ прошла Международная акция « Большой этнографический диктант », масштабное культурно — просветительское мероприятие, проведение которой было приурочено ко Дню народного единства. На территории России масштабная акция проводится уже четвертый раз и в значительной степени способствует укреплению межнационального мира, знаний о народах населяющих великую страну, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке.

« В акции приняли участие более 150 человек, это главы и депутаты сельских поселений, руководители структурных подразделений, методисты, специалисты управления образования, педагоги, учащиеся и родители. На написание диктанта участникам отводилось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий 100. Также для всех желающих можно проверить и оценить свои знания свои знания на региональных сайтах Большого этнографического диктанта» — подчеркнул особенности акции, заместитель начальника РУО Умардибир Магомедов.