11.11.2019 15:04 Понедельник

Артём Здунов подвел итоги образовательной смены проекта «Бинилект» (Бизнес. Наука. Интеллект).

Молодежный проект, инициированный Председателем Правительства региона, стал первым опытом в сфере дополнительного образования, который проходил в форме профильных смен на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра круглогодичного действия, расположенного на берегу Каспия. Основной его идеей было создать условия для формирования и развития управленческих, лидерских и предпринимательских навыков у подростков, а также популяризация здорового образа жизни. В мотивации школьников к активной жизненной позиции, содействии их профориентации, формировании кадрового управленческого резерва региона и создании условий для раннего обучения сообщества молодых активных предпринимателей органам исполнительной власти республики в течение работы по четырем модулям помогали спикеры, эксперты и преподаватели, известные не только в стране, но и за рубежом. Среди них российская телеведущая, журналист, преподаватель и общественный деятель, основатель, руководитель мастер-курсов «Школы искусств и медиатехнологий» Арина Шарапова, кандидат психологических наук, доцент кафедры теоретических основ социальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Ольга Даниленко, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова, предприниматель, учредитель компании ООО «ЦСК «Бинилект-Консалтинг» Виктор Дергунов, бизнес-коуч международного класса, психолог, эксперт в области человеческого капитала Наталия Долина и многие другие профессионалы самого высокого уровня в разных сферах.

Источник: Правительство Республики Дагестан.