11.11.2019 10:57 Понедельник

На заседании Правительства Дагестана обсудили готовность объектов ЖКХ региона к отопительному сезону 2019-2020 г.

В Правительстве Дагестана, на рабочем заседании, под руководством Председателя Правительства РД Артема Здунова, обсудили готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства республики к отопительному сезону 2019-2020 годов. С основным докладом выступил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Малик Баглиев. В докладе было отмечено о проводимых мероприятиях по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан к осенне-зимней эксплуатации в 2019-2020 г, в рамках исполнения решений Правительства Республики. Малик Баглиев, проинформировал, участников заседания, что мероприятия по подготовке объектов ЖКХ республики к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов муниципальными образованиями и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства выполнены на 99%. В настоящее время, завоз топлива для обеспечения теплоснабжения учреждений социального назначения в негазифицированных поселениях продолжается.

Артём Здунов поинтересовался у присутствующих глав муниципалитетов, о размещении паспортов готовности в информационную систему и поставил конкретные сроки по исправлению ситуации. Главы районов заверили, что данная работа будет завершена в ближайшие дни. По итогам обсуждения ответственным органам даны конкретные поручения, в том числе в части улучшения платежной дисциплины населения и мониторинга прохождения отопительного периода в муниципальных образованиях.

Источник РИА «Дагестан»