13.11.2019 12:38 Среда

Аграрии Хасавюртовского района отметили Международный день качества.

Накануне в дирекции УСХ района состоялся круглый стол, посвященный Международному дню качества. Открывая мероприятие, директор УСХ района, Идрис Загалов отметил, что ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября, установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный день качества. « В этот день, вам аграриям района, предоставляется дополнительная возможность для продвижения товаров и демонстрация потребителям производимой качественной продукции ваших предприятий и фермерских хозяйств. Также в день праздника, можно провести день открытых дверей и дегустацию ваших сельхозпродуктов и товаров, провести акции для ваших клиентов и партнеров, провести опросы, тесты на понимание качества и политики качества ваших товаров, внимание потребителей будет заинтересовано приобретением выгодной и качественной для него продукции, дешевле, чем в обычные дни, как бы своего рода реклама. А это дополнительный стимул и толчок, как для реализации производимой продукции, так и для развития производственных мощностей предприятий. День качества, важный праздник, для сельхозтоваропроизводителей района, ведь наша главная и приоритетная задача, обеспечение населения качественными товарами повседневного пользования, сельхозпродукцией, а за качеством как известно, настоящее и будущее» — заключил Идрис Загалов.