Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

13.11.2019 10:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках реализации федерального проекта «Демография» в Дагестане открылся региональный гериатрический центр.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, на конференции посвященной реализации федерального проекта «Демография», с участием, ведущих специалистов в сфере охраны здоровья и социальной защиты населения с регионов страны, Москвы и представителей республик Северного Кавказа, что в Дагестане в 2019 году, открылся региональный гериатрический центр и шесть гериатрических кабинетов.

« Как мы сегодня относимся к старшему поколению будет зависеть, как в будущем к нам будут относиться наши дети. По продолжительности жизни Дагестан занимает лидирующие позиции в стране, однако на достигнутом останавливаться никто не собирается. Со следующего года медработники начнут проводить дополнительное обследование граждан старше 65 лет проживающих в сельской местности. Главная цель — выявление связанных с возрастом патологий, таких как старческая астения и когнитивные нарушения »- подчеркнул Джамалудин Гаджиибрагимов.

Также было отмечено, что в 2020 году, в рамках реализации проекта «Старшее поколение» предусмотрена очередная вакцинация лиц пожилого возраста от пневмококковой инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0