Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

13.11.2019 09:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие во всероссийском селекторном совещании по вопросам готовности к осенне-зимнему периоду

Накануне с руководителями регионов страны была обсуждена подготовка субъектов электроэнергетики и предприятий жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2019–2020 годов. Обсуждение состоялось в режиме всероссийского селекторного совещания в формате видеоконференции, прошедшем под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко, в работе которого принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев.

Виталий Мутко напомнил, что на ближайшем заседании Правительства России вопрос этот будет рассматриваться и в этой связи предложил регионам не только отчитаться о готовности, но и сформулировать задачи, в решении которых необходима поддержка органов исполнительной власти страны. Отметив достаточно высокий уровень подготовки к зиме предприятий, чьей функцией является обеспечить тепло и свет для населения, российский вице-премьер особое внимание призвал уделить бесперебойному тепло и энергоснабжению, прежде всего, социальных объектов, а также подготовке аварийных бригад.

« Мы сейчас работаем над программой модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, где отмечается износ на 60%» и напомнил о других возможностях поддержки таких, например, как средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. Виталий Мутко пригласил регионы к более активной подаче заявок:

«Всего на 1 млрд рублей было подано заявок в Фонд. Еще раз обращу внимание всех губернаторов, что в части модернизации сетей тепло и водоснабжения вы могли бы эти деньги эффективно использовать. В целом на подготовку к зиме в этом году направлено 207,6 млрд руб.» — подчеркнул заместител Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко.

источник РИА Дагестан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0