14.11.2019 14:46 Четверг

ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ОБСУЖДАЮТ В ДАГЕСТАНЕ.

14 ноября в Доме Дружбы, в формате круглого стола, с участием, первого заместителя Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмеда Ахмедова , заместителя Председателя Правительства РД, Екатерины Толстиковой, министра по земельным и имущественным отношениям РД, Агарагима Кагиргаджиева и представителей муниципальных образований, идет обсуждение государственной кадастровой оценки в Республике Дагестан. Отметим, что 2019 году вместе с Дагестаном кадастровую оценку проводят 64 субъекта, включая Кабардино-Балкарию, Чеченскую республику, Осетию, Карачаево-Черкессию, Ингушетию, Калмыкию, Ставропольский край.

« В Республике Дагестан подготовка к проведению государственной кадастровой оценки велась с 2018 года, когда было организовано массовое оповещение жителей Республики о предстоящей работе с просьбой предоставить декларации об объектах недвижимости для проведения оценки. Работа проводилась максимально открыто, с учетом аналитических материалов муниципалитетов Республики. В целях предоставления доступа всех желающих к данным отчета работа по сбору замечаний была организована в МФЦ по всей республике, в администрациях муниципальных образований. Был разработан сервис по поиску своего объекта в отчете без необходимости скачивания всех материалов отчета.