15.11.2019 12:59 Пятница

Глава Дагестана и руководство Пограничного управления ФСБ РФ обсудили вопросы сотрудничества и плодотворного взаимодействия.

14 ноября, Глава региона, Владимир Васильев провел встречу начальником пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по РД Алексеем Буеровым. На встрече приняли участие, первый заместитель председателя Международного Союза ветеранов пограничной службы Мансур Валиев, зампредседателя Международного Союза ветеранов пограничной службы Николай Болотников, вице — премьер РД Рамазан Джафаров.

В ходе встречи стороны в широком формате обсудили вопросы сотрудничества и плодотворного взаимодействия, где в частности Владимиром Васильевым было также отмечено об эффективной роли Совета ветеранов пограничной службы ФСБ России по патриотическому воспитанию молодежи и школьников.

« Молодежь Дагестана хочет служить в погранвойсках и сегодня около 60% пограничного управления составляют местные кадры. Известно, что пограничная служба, отличается особой ответственностью, дисциплиной и конечно любовью своему Отечеству. Во все времена, пограничники, своим отношением к службе, служили примером, вызывая в ответ гордость и уважение. Также в отношении текущих региональных вопросах социального – экономического развития Дагестана, благодаря ответственной работе Управления, Республика стала получать больше ресурсов, в том числе это и рыбное хозяйство и перевалка нефти.

« Правительство Дагестана надеется и на дальнейшее плодотворное взаимодействие с вами в интересах жителей региона» — подчеркнул Владимир Васильев.