15.11.2019 14:36 Пятница

В Хасавюртовском районе провели очередную акцию « Единый день уплаты налогов».

Накануне в районе прошел Единый день уплаты налогов. Напомним, акция стала экономически популярной в соответствии со стратегией, взятой руководством Республики на укрепление платежной дисциплины в рамках проводимых мероприятий в регионе. В этот день работники налоговых служб, судебных приставов и органов местного самоуправления провели информационно — разъяснительную беседу с налогоплательщиками для их побуждения к добровольному погашению имеющейся задолженности. Кроме того, в местных администрациях прошел прием граждан, на котором желающие могли узнать, всю необходимую информацию о своей задолженности по налогам и погасить ее.

Акция экономически обоснована и предназначена, прежде всего, для пошагового удобства и всестороннего упрощения процедуры сбора, имущественных и транспортных налогов, в которой задействованы работники межрайонной налоговой инспекции УФНС России по РД, Управления Федеральной службы судебных приставов по РД. Действенную помощь в работе оказывали администрации поселений и межведомственная рабочая группа администрации района, где для жителей была предоставлена возможность облегченного формата онлайн — доступа для погашения задолженностей по налогам, с помощью мобильного приложения “Сбербанк онлайн” и других альтернативных видов платежей. В районе мероприятия прошли в равноудаленных направлениях муниципалитета, с максимальным охватом зон. Также важной составляющей акции была информированность граждан о льготах, налоговых маневрах, а также все юридические варианты последствий для граждан в случае несвоевременной уплаты налогов/

Глава района Джамбулат Салавов, подчеркнул, что облегчение процедуры уплаты, уже доказало свою экономическую целесообразность

в вопросах укрепления платежной дисциплины граждан, способствующая увеличению налоговых поступлений – в частности земельного, имущественного и транспортного, где налогоплательщики района показали свою ответственность дисциплину и сознательность.