18.11.2019 11:52 Понедельник

Открытие Ситуационного центра в Дагестане позволит оказывать оперативную информационную поддержку в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.

16 ноября, объект Ситуационного центра посетили Руководитель администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, заместитель председателя Правительства РД, Рамазан Джафаров, начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, Нариман Казимагамедов, руководитель ГКУ РД «Служба — 112 РД» Джамалуттин Багов, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Дагестан Магомед Баачилов, мэр Махачкалы Салман Дадаев. В ходе встречи гости осмотрели здание, побеседовали с руководством МЧС Дагестана о деятельности и функциональных возможностях центра. В ходе инспекции объекта, гости остались довольны выполненными объемами и качеством проведенных работ. Было отмечено, что здание практически готово и позволит органам управления получать оперативную и достоверную информацию о ситуации в республике, организовывать межведомственное взаимодействие на всех уровнях и оказывать оперативную информационную поддержку службам и ведомствам в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.