Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

19.11.2019 08:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Хасавюртовского района обсудили ход реализации Всероссийской акции «Дети России - 2019» .

Накануне в администрации района обсудили ход реализации Всероссийской акции межведомственной комплексной оперативно -профилактической операции «Дети России — 2019». В работе круглого стола приняли участие, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева, начальник ПДН Магомед Тинамагомед, и инспектора ПДН, Иса Дукиев и Ваха Ахметханов. В ходе обсуждения, Магомед Тинамагомед, осветил ход акции на территории района, отметив, что акция «Дети России — 2019» пройдет до 22 ноября операции.

«Это уже второй этап данной операции, где акцент делается именно на разъяснительную работу в среде подростковой молодежи. Задачами операции являются предупреждение наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот», — подчеркнул, начальник ПДН Магомед Тинамагомедов.

Саида Кабардиева, в свою очередь отметила, что данная работа ведется на базе лекторской группы, с привлечением структурных подразделений, социальных центров и жители района.

« Главная задача акции, профилактика правонарушений и предостережение -детей от пагубных привычек» — заключила, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0