19.11.2019 12:45 Вторник

Вице – премьер Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по обсуждениию хода сева озимых зерновых культур.

18 ноября, Вице – премьер Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по обсуждениию хода сева озимых зерновых культур, в ходе которого было отмечено, что работы по уборке основных сельскохозяйственных культур практически завершены. В 2019 году валовой сбор зерновых составит 392 тысячи тонн, что на 32 тысяч тонн выше показателя 2018 года. Также вырастет урожай риса с 82 тысяч тонн в прошлом году до 95 тысяч тонн в текущем. Вице-премьер Дагестана напомнил, что Главой республики Владимиром Васильевым поставлена задача по увеличению посевных площадей, развитию растениеводства с упором на семеноводство.

«На развитие сельского хозяйства страны заложены немалые средства, за счет чего будет оказываться мощная поддержка регионам, в том числе и Дагестану, по всем направлениям», – заключил Абдулмуслим Абдулмуслимов