Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

20.11.2019 17:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный День ребенка отметили в Хасавюртовском районе.

Накануне в учреждениях культуры, библиотечной системы и социальных центрах района отметили Всемирный День ребенка, под эгидой «Пусть всегда буду Я»

« В 1989 году Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. Было рекомендовано ввести в практику празднование этого дня детей как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В нашей стране эту дату отмечают как « Всероссийский день правовой помощи детям ». Правовые знания – это основа поведения в разных жизненных ситуациях и актуальность правового просвещения очевидна, она обусловлена современным состоянием всех сфер общественной жизни: экономики, культуры, политики. В этой связи важно и необходимо формировать у детей мировоззрение, основанное на уважении к закону и знании прав. Задача общества, помочь детям адаптироваться к жизни, научить их жить в демократическом обществе, воспитать основы патриотизма. Необходимо взаимодействие и распределение функций и полномочий всех, кто причастен к делу формирования и развития личности ребенка, семьи, школы и государственных институтов, и пользуясь правами и свободами, сочетать права и обязанности, В этой связи в рамках Всемирного Дня ребенка, в районе прошла акция правовой помощи детям – « Права человека глазами ребенка». Также в рамках акции правовым отделением социальных Центров, были даны бесплатные юридические консультации всем обратившимся за помощью.

« Организаторы мероприятий постарались не только подготовить развлечения и конкурсы для детей, но и сделать все возможное, чтобы дети ощутили внимание к себе. Дети получили настоящий праздник неподдельного внимания к себе и заботу, ведь забота о ребенке приоритетная задача государства. Каждый ребенок сейчас, это взрослый человек в будущем, который в свою очередь будет отвечать за дальнейшее развитие района, края, страны» — отметил особенности мероприятий заместитель главы администрации района, Вахит Касимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1