20.11.2019 11:31 Среда

Заявление Администрации Хасавюртовского района по факту публикации в социальных сетях об инциденте на кладбище в с. Могилевское

Вечером, 19 ноября, на одном из каналов мессенджера «Telegram» была распространена информация о якобы произошедшем погроме на православном кладбище в селе Могилевское Хасавюртовского района. Информация о погроме и массовых фактах вандализма не соответствует действительности. Вместе с этим сообщаем, что два месяца назад выявлен единичный факт хулиганства на территории кладбища, в результате чего был повален один памятник. Силами правоохранительных органов проведены оперативные мероприятия. Работы по восстановлению памятника взяла на себя администрация села. Вопрос восстановлением затянулся в связи с поиском фотографии покойного Гульванского А.А., в настоящее время памятник уже изготавливается. Администрация Хасавюртовского района осуждает все виды проявления вандализма. Известно, что о живых судят по отношению к памяти умерших. В любой традиционной религии кладбище как место упокоения усопших почитается священным.