25.11.2019 09:10 Понедельник

В Хасавюртовском районе идет масштабная реализация социального проекта « Мой Дагестан».

Хасавюртовский район принимает самое активное и действенное участие в реализации Федеральных и Республиканских программ, объединенных проектом « Мой Дагестан», включающая вопросы строительства дорог и социальных объектов, объектов водоснабжения, благоустройства общественных территорий и др. Так 23 и 24 ноября, по поручению Главы района, Джамбулата Салавова, межведомственная Комиссия администрации района, под руководством первого заместителя главы администрации Багаутдина Мамаева, заместителей главы администрации Вахитом Касимовым и Нурулой Муртазалиевым, кураторам по направлениям, ответственных лиц Единой службы заказчика и подрядных организаций, провела инспекцию всех строящихся объектов, участников программы. В ходе инспекции Комиссия посетила строящиеся социальные объекты школы и больницу селениях Ботаюрт, Кемсиюрт, Теречное, Акбулатюрт, ход бурения скважин и строительства объектов водоснабжения в селениях Бамматюрт, Солнечное, Кандаураул. Также Комиссия проверила функционирование 15 объектов благоустроенных общественных территорий, в рамках проекта « Комфортная городская среда» и др.

« Ход реализации проектов идет в соответствии с планом – графиком. Ни погодные условия, ни субъективные факторы не влияют на сроки и качество выполняемых работ. В ходе встреч и бесед, строители заверяют, что уложатся в отведенные сроки. В рамках протокольных поручений, весь процесс на самом строгом контроле у Главы района, Джамбулата Салавова » — отметил итоги инспекции Багаутдин Мамаев.