26.11.2019 08:32 Вторник

В Хасавюртовском районе детям рассказали о мерах безопасности и соблюдение правил дорожного движения.

Накануне в библиотеках поселений, образовательных и дошкольных учреждениях района завершилась просветительская акция «Правила движения — достойны уважения!», которая прошла по инициативе межведомственной Комисссии при АТК района, при поддержке учреждений культуры и заведующих детских садиков. Так библиотекари района и воспитатели детских садов провели занятия « Правила дорожные – детям знать положено », в ходе которых детям рассказали, какие бывают транспортные средства передвижения, что означают красный, желтый, зеленый цвета Светофора, о дорожных знаках « Пешеходный переход », « Перекресток » и другие. Также занятия прошли с персонажами детских сказок, где в процессе мероприятия ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. В заключение занятий итоги проводили в форме викторины, в которой ребята ответами на вопросы еще раз закрепили правила дорожного движения. К мероприятиям были организованы выставки, на которых были представлены ярко иллюстрированные плакаты о правилах дорожного движения. А в школах района прошли тематические внеклассные занятия с приглашением работников ГИБДД, где автоинспекторы напоминали учащимся, что такое перекресток, пешеходная дорожка, обязательном ношении светоотражающих знаках на форме одежды и школьных рюкзаках и о том, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса.