Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

28.11.2019 12:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудил газификацию региона.

27 ноября на заседании Правительства Дагестана, под руководством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова, обсудили газификацию населенных пунктов в республике. Это один из основных вопросов стратегии социально-экономического развития региона, находящийся на контроле Главы республики Владимира Васильева и Правительства Дагестана. По данным регионального Минпрома, на сегодняшний день уровень газификации республики составляет 69,2%.

Важнейшим условием при реализации программы газификации, по мнению премьер-министра Дагестана, на сегодняшний день является обеспечение полной синхронизации строительства распределительных, межпоселковых сетей, газопроводов-отводов и внутрипоселковых газовых сетей, а также одновременного их ввода в эксплуатацию. При этом особое внимание, уверен Артём Здунов, следует уделить подготовке к приему газа абонентов.

«Нам необходимо не только проработать вопрос включения в бюджет расходов на проведение внутрипоселковых сетей, так как это общая задача республики, а не только отдельно взятых муниципалитетов, но и организовать работу с населением» — подчеркнул Артем Здунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0