Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

29.11.2019 09:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе прошел детский фестиваль - конкурс патриотической песни «Мы - дети твои, Россия».

Накануне, в центре традиционной культуры народов России, в рамках реализации решений заседания Антитеррористической комиссии МО « Хасавюртовский район » и мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, прошел районный фестиваль-конкурс патриотической песни «Мы — дети твои, Россия». Организаторами Фестиваля выступили отдел культуры, национальной политики и туризму при содействии отдела по антитеррористической работе, управления образования района, Молодежный центр, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Перед участниками Фестиваля, с приветственной речью выступили начальник отдела культуры, национальной политики и туризму Абдула Абдулаев, и.о. начальника отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, заместитель начальника управления образования района, Айвар Мамедов, которые отметили, что детский фестиваль патриотической призван прививать любовь к родному краю, к его самобытной культуре, чтобы подрастающее поколение, беззаветно любило свою землю, уважало и ценило историю своего многонационального народа. Профессиональное жюри Фестиваля представляли работники отдела культуры, национальной политики и туризму и деятели искусства Хасавюртовского района. В фестивале приняли участие более 220 детей. Организаторами были определены три номинации конкурса – Песни военных лет, Патриотическая песня и Художественное чтение, в каждой из которых были определены по два первых, два вторых и два третьих места.

Стоит отметить, что дети в ходе Конкурса показали весь свой талант, умение и артистизм. По итогам районного Фестиваля определены победители в данных номинациях и были награждены Дипломами 1-ой, 2-ой, 3-ей степени и призами от организаторов фестиваля-конкурса. Не остались без внимания и остальные участники фестиваля, которым за приз зрительских симпатий, также были вручены Дипломы участников фестиваля и утешительные призы.

« Фестиваль прошел на высоком организационном уровне. Учащиеся района в очередной раз подарили творческий праздник, хранящий культурное наследие народностей Республики и частичку прекрасного, самобытного духа своих традиций» — отметила особенности Конкурса патриотической песни, председатель родительского комитета Покровской школы Патимат Бахаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3