Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

05.11.2019 14:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обеспечили центры социального обслуживания населения специализированным автотранспортом.

Учреждениям социальной защиты Дагестана вручены ключи от автомобилей в рамках проекта «Старшее поколение». Мероприятие состоялось в Махачкале, автомобили предназначены для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения республики. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, министр культуры РД Зарема Бутаева, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Джамбулат Магомедов и другие.

Министр труда и социального развития РД, Изумруд Мугутдинова поздравляя участников и присутствующих с Днем народного единства отметила, что вручение автомобилей в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» именно сегодня символично, ведь наличие специализированного автотранспорта позволит значительно облегчить жизнь пожилым гражданам, проживающим в сельской местности.

Анатолий Карибов также отметил значимость этого мероприятия, подчеркнув, что благодаря реализации нацпроекта “Демография” 33 социальных учреждения нашей республики получат новые автомобили, это поможет сделать социальную помощь еще более доступной для населения. Президент РФ, Владимир Владимирович Путин в своем Послании отметил, что при оказании социальной помощи важно дойти до каждой нуждающейся семьи и сегодня мы сделали еще один шаг, чтобы выполнить это поручение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3