11.12.2019 11:17 Среда

В село Мужукай Бабаюртовского района провели питьевую воду.

Водопровод, протяженностью более полутора километров, полностью обеспечит население села питьевой водой. Работы по укладке водопроводных труб уже завершились.

Проблема воды была поднята жителями села во время встречи с исполняющим обязанности главы района Даниялом Исламовым в июле этого года. Тогда он обещал жителям села, что сделает все от него зависящее, чтобы решить вопрос обеспеченности села питьевой водой. И вот спустя 5 месяцев в село хлынула чистая артезианская вода.

По словам главы сельского поселения «сельсовет Мужукайский» Карамдина Исаева, не один десяток лет жители села Мужукай остро ощущали нехватку питьевой воды. Хотя, для решения данной проблемы нужны были средства для того, чтобы провести воду с артезианской скважины, находящейся в полутора километрах от поселения.