Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

11.12.2019 07:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Хасавюртовского района поздравили актив и жителей с наступающим Днем Конституции РФ.

Накануне в администрации района, состоялось торжественное собрание актива района, посвященное Дню Конституции РФ. В праздничном мероприятии приняли участие аппарат администрации, руководители структурных подразделений, главы поселений, руководители общественных и молодежных организаций, духовенство и СМИ района. Открывая торжественное собрание, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, от имени Главы района, Джамбулата Салавова, аппарата администрации, поздравил участников собрания и жителей района, с государственным праздником России, отметив, что Конституция РФ – это основной закон жизнедеятельности страны, в котором права и свобода гражданина признаны высшей ценностью.

«День Конституции Российской Федерации — это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем участвовать во всех политических, экономических и социальных процессах, происходящих в нашей стране. Конституция России базируется на приоритете прав и свобод человека и гражданина, является гарантией стабильности и поступательного движения нашей страны, укрепления норм и принципов правового государства. Конституция определяет, что все мы ответственны за судьбу России. В этот знаменательный день желаю всем жителям района добра, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех начинаниях на благо района, республики и нашей страны! » — подчеркнул Багаутдин Мамаев.

Далее с поздравительной речью выступил председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов. Он рассказал об истории Конституции, о том значении, которое она имела для жизни страны.

«Главный закон нашей страны стал незыблемой основой развития демократических ценностей, процветания Отечества, единства нашей большой многонациональной страны, защиты ее прав и свобод. Уверен, что созидательная работа каждого жителя нашего района, всех россиян, позволит еще полнее реализовать конституционные нормы и принципы, создаст действенные условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие граждан России. Сегодня руководством района, в рамках реализации масштабного социального проекта « Мой Дагестан», инициированного Главой Дагестана, Владимиром Васильевым, делается всё для того, чтобы качественно улучшить жизнь населения, создать благоприятные условия социально — экономического развития нашего района. Гарантом нашего продвижения вперед, динамичного и устойчивого социально — экономического развития республики и страны служит именно Конституция. И наш долг – бережно относиться к основному закону Российской Федерации, неукоснительно следовать заложенным в нем нормам и общенациональным ценностям. От имени депутатского корпуса и от себя лично поздравляю вас и всех жителей района с Днем Конституции! », – подчеркнул Магомед Лабазанов.

Также с поздравлениями выступили, председатель Общественной палаты Хасавюртовского района, Калсын Акгезов, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Асият Арсланханова, руководители структурных подразделений и главы поселений. В выступлениях было отмечено, что Главный Закон страны, стал незыблемой основой развития демократических ценностей, процветания Отечества, единства нашей большой многонациональной страны, защиты ее прав и свобод. Конституция — это ядро всей правовой системы России, она определяет смысл и содержание других законов. Чтить основной закон, как и государственные символы своей страны — значит быть патриотом. Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого, с заботы о родных и близких, о своем регионе, своих соседях и очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4