15.12.2019 11:41 Воскресенье

Более 1,2 млрд получит Дагестан из федерального бюджета за эффективную работу руководства республики по итогам 2019 года.

Отметим, что Федеральный Грант предоставляются субъектам и регионам, занявшим первые 50 мест рейтинга. Известный общественный деятель, писатель Саид Ниналавов, комментируя важное известие отметил, что Глава региона, Владимир Васильев озвучил инициативу об общественных слушаниях по вопросу как будут израсходованы данные средства.

« Нам, представителям общественных организаций, институтов гражданского общества, жителям республики дано право самим определить, куда будет направлена эта немалая сумма. Это еще раз показывает и доверие руководства, и наше отношение к власти. Принципиально для меня лично очень важно, чтобы эти средства использовались на такие социальные проекты, которые действительно важны для Дагестана и дагестанцев» — подчеркнул Саид Ниналавов.