15.12.2019 11:49 Воскресенье
Категория:

Международная акция «Тест по истории Отечества» прошла в Хасавюртовском районе.

Накануне на базе МКОУ «Кадыротарская СОШ» Хасавюртовского района прошла масштабная международная акция «Тест по истории Отечества», организованная молодежными парламентами России. В тесте приняли участие более 160 человек. Проверка знаний по истории включала 40 заданий, которые охватывали все периоды существования российского государства. В тесте были вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ. Международная акция «Тест по истории Отечества» стала открывающим мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение. В Республике Дагестан Региональным координатором акции выступает Молодежный парламент при Народном Собрании Республики Дагестан. Тест проводился при поддержке Народного Собрания Республики Дагестан и Министерства образования и науки Республики Дагестан.