17.12.2019 08:51 Вторник

Народный театр селения Ичичали Хасавюртовского района удостоен Благодарственным письмом Министерства культуры РД.

В Министерстве культуры РД подвели итоги торжественного закрытия Года театра в России, где состоялось вручение работникам культуры и деятелям искусств ведомственных почётных Грамот и Благодарностей. В мероприятии приняли участие, работники кyльтypнo — дocyгoвой деятельности. В числе приглашенных был и режиссёр народного театра с. Цияб-Ичичали Хасавюртовского района, заслуженный работник культуры РД, лауреат Премии Правительства РД « Душа Дагестана » Шайхмагомед Ахмедов. Министр культуры РД Зарема Бутаева поблагодарила всех присутствующих за их творческий труд и подчеркнула, что сегодня приоритетным является Национальный проект «Культура». В республике ведётся большая работа по реализации этого проекта и многие из вас активные участники его. Далее состоялось церемония Торжественного вручения благодарностей министерства культуры РД отличившимся работникам учреждений культуры республики. За активное участие в Республиканском фестивале народных театров « Театральная олимпиада», посвященном Году театра в России народному театру с. Цияб — Ичичали вручили Благодарственное письмо Министра культуры Республики Дагестан.