17.12.2019 15:58 Вторник

В Хасавюртовском районе прошла Олимпиада по информатике, завершающая муниципальный этап

Накануне базе Карланюртовская СОШ им. А.Д. Шихалиева» прошёл завершающий муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Всего на олимпиаде приняло участие около 100 учащихся 7-11 классов школ Хасавюртовского района, которые стали победителями школьного этапа олимпиады по этому предмету в своих образовательных учреждениях.

Олимпиаду по информатике, в отличии от других предметов, учащиеся выполняли за компьютерами в режиме онлайн с использованием автоматической тестирующей системы «Яндекс.Контест».

Отметим, что муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил по 24 предметам, лучшим из числа участников олимпиад по всем предметам предстоит участвовать на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, которые пройдут в январе-феврале 2020 года на базе ведущих вузов Республики.