17.12.2019 16:09 Вторник
Категория:

В образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли единые уроки по безопасности в сети «Интернет»

С 12 по 16 декабря, в соответствии с инициативой Совета Федерации и во исполнение письма Министерства образования и науки Республики Дагестан, во всех образовательных учреждениях Хасавюртовского района были проведены Единые уроки по безопасности в сети «Интернет» с привлечением родителей (законных представителей) детей. Уроки проходили в форме бесед, диспутов, просмотров социальных роликов, классных часов, внеклассных занятий и открытых уроков.При подготовке и проведении уроков были использованы методические рекомендации по проведению урока безопасности в сети Интернет, материал с Интернета, видеоуроки. Основная цель данного мероприятия заключалась в обеспечении информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде. После проведения уроков по безопасности учащимся было предложено зарегистрироваться в онлайн « квесте Сетевичок» — информационном ресурсе центра поддержки подростков в киберпространстве и центр обучения основам кибербезопасности и пройти контрольную работы по информационной безопасности на сайте vvww. Единыйуpoк, дети, где обучающиеся в возрасте с 7 до 19 лет могли пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий и по окончанию получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы. Всем участникам Всероссийского Единого урока по безопасности в сети «Интернет» были вручены флаеры и буклеты с правилами безопасного пользования интернета.