Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

18.12.2019 08:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лесничестве Хасавюртовского района обсудили ситуацию с арендными платежами

Накануне, в дирекции лесничества Хасавюртовского района состоялось расширенное оперативное совещание инспекторов лесного хозяйства. В работе совещания приняли участие сотрудники Хасавюртовского, Андрейаульского и Кизилюртовского участковых лесничеств. Главная тема оперативного совещания – сбор арендной платы за земельные участки лесного фонда и принятие неотложных мер по их недоимке. Открывая совещание, руководитель лесничества, Марат Ахаев, отметил, что сбор арендной платы, это одна из основных направлений нашей трудовой деятельности.

« Лесничеством района проводится огромная работа с арендаторами. Установлен терминал, уголок арендатора, где каждый арендатор может узнать информацию по аренде, еженедельно идет сбор информации об арендных платежах арендаторов, ежеквартально отправляем уведомления — претензии, проводим индивидуальные обходы арендаторов. На текущий момент сборы арендной платы составили более 80%, до 25 числа необходимо обеспечить 100 % сборов. В этой связи, поручаю протокольное поручение инспекторам, усилить работу с арендаторами, применять все установленные лесным законодательством меры по погашению задолженностей, вплоть до расторжений договоров с арендаторами. Действующее законодательство нам позволяет принимать жесткие меры к нерадивым арендаторам » — заключил Марат Ахаев.

Также выступили участковые лесничие. Выступающие проинформировали руководителя лесничества о принимаемых мерах по улучшению платежной дисциплины. Отметим, что присутствующие арендаторы, заверили руководство лесничества, что не в их интересах применение жестких административных мер, а также привлечение судебных органов за просроченные платежи и они в ближайшее время примут все меры по погашению задолженностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0