19.12.2019 10:36 Четверг

Артем Здунов: Правительство Дагестана в 2020 году ориентировано на дальнейшее решение социально – экономических задач региона

Председатель Правительства Дагестана, Артем Здунов, на рабочем заседании по обсуждению обсуждены итогов законопроектной деятельности Правительства республики за 2019 год и планы на год наступающий, отметил, что законопроектная деятельность Правительства РД, будет ориентирована на дальнейшее решение социально — экономических задач региона. В текущем году было предусмотрено принятие 18 законопроектов, в том числе законы, связанные с изменениями в сфере противодействия коррупции, образования, культуры, социального обслуживания, бесплатной юридической помощи, градостроительной деятельности, исполнения республиканского бюджета.

В 2020 году законопроектная деятельность Правительства будет основана на предложениях органов исполнительной власти региона, а также мониторинга федерального законодательства и законодательства субъектов РФ, где предполагается разработка 24 законопроектов, из них 14 о внесении изменений в действующие законы республики, 10 законопроектов, регулирующих правоотношения в различных сферах деятельности.