Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

20.12.2019 15:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел культуры Хасавюртовского района в предновогодние дни наградил победителей Конкурса « Восхождение к успеху»

Сегодня в районном центре традиционной культуры народов России, прошла торжественная церемония награждения лучших читателей и работников библиотечной системы района по итогам Конкурса «Восхождение к успеху». Отметим, что ежегодно информационно — методический отдел центральной библиотечной системы района, организует и проводит районный конкурс среди библиотек поселений, а также выявляет самых активных юных читателей.

« Участие в районных конкурсах стимулирует и повышает качество работы библиотекарей, вдохновляет их на творческие достижения, где сотрудники показывают все свои профессиональные навыки и знания, умение пользоваться современными информационными технологиями, разрабатывают различные форматы в работе с читателями» — отметила особенности конкурса « Восхождение к успеху» директор ЦБС Зульфия Абасова. В этом году в числе победителей филиал ЦБС селения Эндирей — выиграла Грант « Лучшая библиотека ». Коллектив ЦБС, определил его директора, Абасову Зульфию, в номинации « Лучший работник », так как считает, что под ее руководством достигнуты хорошие результаты и на Республиканском уровне. Также в номинации « Лучшая работа библиотек», быди отмечены — Аксай, Аджимажагатюрт, Боташюрт, Генжеаул, Ботаюрт, Могилевское, Муцалаул, Нурадилово, Октябрьское, Покровское, Сивух, Солнечное, Темираул, Сулевкент, Теречное, Тотурбийкала, Хамавюрт, Чаггаротар, Эндирей, Куруш и Костек. От Министерства культуры РД, отмечены Почетной Грамотой « За многолетний труд» главный библиограф ЦБС Темукова Хабийбат и заведующая библиотекой Октябрьское Камилова Пайнусат. Заведующая библиотекой села Боташюрт, Айтекова Саният, получила от Республиканской национальной библиотеки «Сертификат» профессионального мастерства « Я –библиотекарь ». Также наградили Благодарственными письмами и поощрительными подарками самых активных читателей, которые участвовали во всех районных мероприятиях. Поздравляя победителей, начальник отдела культуры района, Абдула Абдулаев, отметил, что библиотека и книга – это на все времена

« Есть книги, которые актуальны во все времена. Они учат жизни, различению добра и зла, умению рассуждать и анализировать, принимать правильные решения, незаменимы для самообразования. Да интернет завоевал мир, но книга, это все равно традиционный источник знаний» — заключил Абдула Абдулаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1