20.12.2019 13:24 Пятница

В Хасавюртовском районе определили победителей муниципального турнира по шахматам

Накануне на базе Петраковской СОШ, завершился муниципальный этап турнира по шахматам среди учащихся 2002 — 2006 года, в котором приняли участи 34общеобразовательных учреждения. По итогам турнира, были определены победители по возрастным категориям: 1 место, Юсупов Гасамудин, Сивухская СОШ, среди девушек, 1 место, Гебекова Эльмира, Тотурбийкалинская СОШ. 2002-2005 года рождения среди мальчиков: 1 место, Асхабов Рамазан, Эндирейская СОШ. Среди девочек, Юсупова Наира, Сивухская СОШ. Отметим, что организаторами открытого турнира выступила районное управление образования при поддержке отдела ФК, спорта и делам молодежи. Победителей, от имени Главы района, Джамбулата Салавова, поздравили Почетными Грамотами РУО и поощрительными призами, представители управления образования, спорта, культуры и администрации района.

« Шахматы — уникальная игра, здесь сочетаются интеллект, спорт и искусство. Именно математические способности помогают выигрывать, но в то же время игра в шахматы развивает логику, внимание, тренирует память, учит упорству и усидчивости. Турнир выявил талантливых детей, и кто знает, может и в дальнейшей жизни ребятам пригодятся те качества, которые очень хорошо развивают шахматы» — отметил особенности шахматного турнира, начальник отдела ФК, спорта и делам молодежи Ахмед Исаков.