23.12.2019 08:16 Понедельник

Минздрав Дагестана в своей работе активно привлекает воздушный транспорт в экстренных ситуациях

Экстренных пациентов на борту вертолета сопровождают специалисты регионального центра медицины катастроф. Экстренная транспортировка применятся при пожарах, взрывах, авариях, заболеваниях и других несчастных случаях. Более 60 граждан и 12 детей, своевременно были доставлены в медучреждения Республики, которым была оказана квалифицированная помощь. Отметим, что Дагестан стал одним из первых субъектов Северного Кавказа, который получил медицинский вертолет по программе развития санитарной авиации.