23.12.2019 13:47 Понедельник

Школьники Хасавюртовского района приняли участие во Всероссийских открытых уроках «Кто у руля?»

Учащиеся общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района просмотрели Всероссийский открытый урок «Кто у руля?» на портале «ПроеКТОриЯ». В ходе урока, эксперты и ведущие, рассказали школьникам о новых профессиях, которые в перспективе появятся в транспортной отрасли, а также обсудили роботизацию транспортной промышленности и обеспечение безопасности транспорта с помощью современных технологий. Посмотреть открытый урок в прямом эфире смогли все желающие в группах "ПроеКТОриЯ" в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники и через личные кабинеты образовательных организаций. Кроме того, у школьников была возможность пройти образовательный тест в социальных сетях и проголосовать в опросах по теме урока. «Digital» -партнером мероприятия выступала компания «Mail.ru Group». Спикерами открытого урока «Кто у руля?», стали сотрудники «Камаза», заместитель генерального директора компании по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин, а также руководитель службы инновационных автомобилей "Инновационный центр Камаз", главный специалист-руководитель группы по разработке автономных автомобилей и автомобилей с ADAS Ильназ Юнусов. Модерировал урок телерадиоведущий Антон Комолов.

« В режиме телемоста на связь с основной площадкой мероприятия — Центром прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС», вышли ребята из Белгорода, Набережных Челнов, Адыгеи и Орловской области. Видеосвязь с точками подключения обеспечила компания «Ростелеком». Отметим, что мероприятие прошли при поддержке Министерства просвещения РФ и нацелены на знакомство учеников старших классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.